NTN M1204UV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
0
4
U
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4700 lbf 20900 N 20.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5000 lbf 22200 N 22.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 1.1079 in 28.140 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 1.5228 in 38.680 mm |
| W | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 1.5228 in 38.680 mm |