NTN CM-UKFC215D1 (when used with HA2315)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK215D1 |
| 轴承座型号 | FC215D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 重量 | 9.300 kg21.000 lb |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFC型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| L | 8.6562 in 220.0 mm |
| J | 7.2500 in 184.0 mm |
| J1 | 5.1250 in 130.1 mm |
| A1c | 1.5781 in 40.0 mm |
| A2 | 0.7031 in 18.0 mm |
| A3 | 0.6299 in 16.0 mm |
| A5 | 4.0156 in 102.000 mm |
| H3 | 6.2992 in 160.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK215D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:130mm,c:34mm,b:44mm |