NTN CM-UKFL215D1 (when used with H2315X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK215D1 |
| 轴承座型号 | FL215D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 重量 | 17.000 lb 7.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定衬套型,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| H | 10.8125 in 275.0 mm |
| L | 6.5000 in 165.0 mm |
| L1 | 6.6562 in 169.0 mm |
| L2 | 3.2187 in 82.0 mm |
| J | 8.8594 in 225.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| A5 | 4.0313 in 102.000 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK215D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:130mm,c:34mm,b:44mm |