NTN UK205D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
2
0
5
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
2:系列:轻型承重
05:内径:25 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
2:
系列:轻型承重
05:
内径:25 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.551 lb 0.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| d4 | 1.3346 in 33.900 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 0.7874 in 20.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 0.7500 in 19.050 mm |
| UKP205D1 (When used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:36.5mm,b:38mm,j:105mm,2b:71mm,r:140mm |
| UKP205D1 (When used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:36.5mm,b:38mm,j:105mm,2b:71mm,r:140mm |
| C-UKP205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| C-UKP205ED1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| CM-UKP205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| CM-UKP205ED1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| S-UKP205D1 (When used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:105mm,be:57mm,2b:71mm,r:140mm |
| S-UKP205D1 (When used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:105mm,be:57mm,2b:71mm,r:140mm |
| SM-UKP205D1 (When used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:105mm,be:57mm,2b:71mm,r:140mm |
| SM-UKP205D1 (When used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:105mm,be:57mm,2b:71mm,r:140mm |
| UKFL205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| UKFL205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| CM-UKFL205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:130mm,b:51mm,j:99mm,r:74mm |
| CM-UKFL205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:130mm,b:51mm,j:99mm,r:74mm |
| C-UKFL205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:130mm,b:51mm,j:99mm,r:74mm |
| C-UKFL205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:130mm,b:51mm,j:99mm,r:74mm |
| S-UKFL205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| S-UKFL205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| SM-UKFL205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| SM-UKFL205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| UKFC205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,c:21mm,b:27mm,j:90mm,r:115mm |
| UKFC205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,c:21mm,b:27mm,j:90mm,r:115mm |
| C-UKFC205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:90mm,bi:51mm,r:115mm |
| C-UKFC205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:90mm,bi:51mm,r:115mm |
| CM-UKFC205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:90mm,bi:51mm,r:115mm |
| CM-UKFC205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:90mm,bi:51mm,r:115mm |
| S-UKFC205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,c:21mm,b:27mm,j:90mm,r:115mm |
| S-UKFC205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,c:21mm,b:27mm,j:90mm,r:115mm |
| SM-UKFC205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,b:27mm,j:90mm,be:44.5mm,r:115mm |
| SM-UKFC205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,b:27mm,j:90mm,be:44.5mm,r:115mm |
| UKF205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,c:35mm,b:27mm,j:70mm,r:95mm |
| UKF205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,c:35mm,b:27mm,j:70mm,r:95mm |
| C-UKF205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:70mm,bi:51mm,r:95mm |
| C-UKF205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:70mm,bi:51mm,r:95mm |
| CM-UKF205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,j:70mm,bi:51mm,r:95mm |
| CM-UKF205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,j:70mm,bi:51mm,r:95mm |
| UKT205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,2b:51mm,r:97mm,r2max:76mm |
| UKT205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,2b:51mm,r:97mm,r2max:76mm |
| C-UKT205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,bi:70mm,r:100.5mm,r2max:76mm |
| C-UKT205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,bi:70mm,r:100.5mm,r2max:76mm |
| CM-UKT205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,bi:70mm,r:100.5mm,r2max:76mm |
| CM-UKT205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,bi:70mm,r:100.5mm,r2max:76mm |
| S-UKT205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,be:57mm,r:97mm,r2max:76mm |
| S-UKT205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,be:57mm,r:97mm,r2max:76mm |
| SM-UKT205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:89mm,be:57mm,r:97mm,r2max:76mm |
| SM-UKT205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:89mm,be:57mm,r:97mm,r2max:76mm |
| UKC205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20mm,h:80mm,b:22mm,r:2mm |
| UKC205D1 (when used with HE2305) | 详细尺寸,d:19.05mm,h:80mm,b:22mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK205D1 | 1953 | 33.04 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||