NTN CM-UKFL205D1 (when used with H2305X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK205D1 |
| 轴承座型号 | FL205D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 重量 | 1.800 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定衬套型,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| H | 5.1250 in 130.0 mm |
| L | 2.6875 in 68.0 mm |
| L1 | 2.9063 in 74.0 mm |
| L2 | 1.3438 in 34.0 mm |
| J | 3.8906 in 99.0 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A5 | 2.0000 in 51.000 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK205D1 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:17mm,b:23mm |