NTN UK205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
2
0
5
UK:锥形孔,带抛油环
2:系列:轻型承重
05:内径:25 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
2:
系列:轻型承重
05:
内径:25 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.551 lb 0.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| d4 | 1.3346 in 33.900 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK205D1 | 1953 | 33.04 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||