NTN UKC205D1 (when used with H2305X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UK205D1 |
| 紧定衬套型号 | H2305X |
| 轴承座型号 | C205D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 重量 | 1.800 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKC型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| A | 0.8661 in 22.0 mm |
| H | 3.1496 in 80.0 mm |
| r | 0.0787 in 2.0 mm |
| B1 | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK205D1 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:17mm,b:23mm |
| H2305X | 详细尺寸,d:20mm,dD:38mm,c:8mm,r:35mm |