NTN UCX07轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
0
7
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
07:内径:35 mm
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
07:
内径:35 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.691 lb 0.767 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.0866 in 53.000 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |