NTN AS209D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN AS209D1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:AS209D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF YAT209轴承,其基础型号为209,前缀列表:【AS:窄内圈,紧定螺钉式】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
S
2
0
9
D
1
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
09:内径:45 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
09:
内径:45 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 209 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20500 N 20.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7350 lbf 32700 N 32.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-25/32 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.7480 in 18.999 mm |
| B | 1.5750 in 40.000 mm |
| r | 0.0790 in 2.007 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.2640 in 57.506 mm |
| S1 | 1.2010 in 30.500 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |