NTN UCX06D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
0
6
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
06:内径:30 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
06:
内径:30 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.246 lb 0.565 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S1 | 1.0000 in 25.400 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UCPX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:47.6mm,b:57mm,j:127mm,2b:93mm,r:175mm |
| C-UCFLX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:156mm,b:59mm,j:130mm,r:98.5mm |
| CM-UCFLX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:156mm,b:59mm,j:130mm,r:98.5mm |
| SM-UCFLX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:156mm,b:34mm,j:130mm,r:95mm |
| S-UCFLX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:156mm,b:34mm,j:130mm,r:95mm |
| UCFLX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:156mm,b:34mm,j:130mm,r:95mm |
| UCFCX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,c:22.5mm,b:32mm,j:105mm,r:127mm |
| C-UCFX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,b:34mm,j:92mm,bi:59mm,r:117mm |
| CM-UCFX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,b:34mm,j:92mm,bi:59mm,r:117mm |
| UCFX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,c:44.4mm,b:34mm,j:92mm,r:117mm |
| UCTX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:102mm,2b:64mm,r:129mm,r2max:89mm |
| C-UCTX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:102mm,bi:80mm,r:129mm,r2max:89mm |
| SM-UCTX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:102mm,be:72mm,r:129mm,r2max:89mm |
| S-UCTX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:102mm,be:72mm,r:129mm,r2max:89mm |
| CM-UCTX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:102mm,bi:80mm,r:129mm,r2max:89mm |
| UCCX06D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:100mm,b:30mm,r:2.5mm |