NTN-SNR 7216CG1UJ84轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
6
C
G
1
U
J
8
4
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
C:接触角 17º
G1:高载荷
U:Ultage 标准
J84:中度预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
C:
接触角 17º
G1:
高载荷
U:
Ultage 标准
J84:
中度预紧,P4S标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 17550 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21150 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| r2 max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.1024 in 28.000 mm |
| d2 | 3.8386 in 97.500 mm |
| D1 | 4.8228 in 122.500 mm |
| D4 | 5.1181 in 130.000 mm |
| D5 | 0.1102 in 4.0709 mm |
| E | 2.800 in 103.400 mm |
| 双列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 三列宽度 | 3.0709 in 78.000 mm |
| 四列宽度 | 4.0945 in 104.000 mm |