NTN UCS326D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
2
6
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
26:内径:130 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
26:
内径:130 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 52.029 lb 23.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| C | 2.6378 in 67.000 mm |
| B | 5.3150 in 135.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| ds | M20x1.5 |
| G | 0.7874 in 20.000 mm |
| d4 | 7.0197 in 178.300 mm |
| S1 | 3.1890 in 81.000 mm |
| S | 2.1260 in 54.000 mm |