NTN UCS324D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
2
4
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
24:内径:120 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
24:
内径:120 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46500 lbf 207000 N 207.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 41.888 lb 19.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| C | 2.4803 in 63.000 mm |
| B | 4.9606 in 126.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | M18x1.5 |
| G | 0.7087 in 18.000 mm |
| d4 | 6.5039 in 165.200 mm |
| S1 | 2.9528 in 75.000 mm |
| S | 2.0079 in 51.000 mm |