NTN UCS328D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
2
8
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
28:内径:140 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
28:
内径:140 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 57000 lbf 253000 N 253.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 64.375 lb 29.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| C | 2.7953 in 71.000 mm |
| B | 5.7087 in 145.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| ds | M20x1.5 |
| G | 0.7874 in 20.000 mm |
| d4 | 7.4961 in 190.400 mm |
| S1 | 3.3858 in 86.000 mm |
| S | 2.3228 in 59.000 mm |