NTN UCC306D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC306D1 |
| 轴承座型号 | C306D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 极限转速 | 4400转/分钟 |
| 重量 | 3.090 lb 1.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| A | 1.1024 in 28.0 mm |
| H | 3.9370 in 100.0 mm |
| r | 0.0984 in 2.5 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| S | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC306D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:72mm,c:23mm,b:43mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCC306D1 | 4663 | 145.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||