NTN UC306D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
0
6
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
06:内径:30 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
06:
内径:30 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 306 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.235 lb 0.560 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.7677 in 44.900 mm |
| S1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| S | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| CM-UCP306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:50mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| C-UCP306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:50mm,j:140mm,bi:85mm,t:105mm,r:180mm |
| UCPG306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:50mm,b:35mm,j:140mm,2b:95mm,r:180mm |
| UCP306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:50mm,b:50mm,j:140mm,2b:95mm,r:180mm |
| C-UCFL306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| CM-UCFL306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:180mm,b:60mm,j:134mm,r:101mm |
| UCFL306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:180mm,b:32mm,j:134mm,r:90mm |
| C-UCF306D1 | 详细尺寸,d:30mm,b:32mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UCF306D1 | 详细尺寸,d:30mm,b:32mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| UCFS306D1 | 详细尺寸,d:30mm,c:44mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| C-UCFS306D1 | 详细尺寸,d:30mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| CM-UCFS306D1 | 详细尺寸,d:30mm,j:95mm,bi:60mm,r:125mm |
| UCF306D1 | 详细尺寸,d:30mm,c:44mm,b:32mm,j:95mm,r:125mm |
| UCT306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:100mm,2b:70mm,r:137mm,r2max:90mm |
| C-UCT306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| CM-UCT306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:100mm,bi:85mm,r:139mm,r2max:90mm |
| UCC306D1 | 详细尺寸,d:30mm,h:100mm,b:28mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC306D1 | 2232 | 82.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||