NTN 2303SEEG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
3
S
E
E
G
1
5
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
03:内径:17 mm
S:内部设计优化
EE:SNR 双面接触式密封
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
03:
内径:17 mm
S:
内部设计优化
EE:
SNR 双面接触式密封
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架型式 | 单列Piece |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 9800转/分钟 |
| Y0 | 2.00 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 720 lbf 3200 N 3.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2800 lbf 12500 N 12.50 kN |
| 重量 | 0.346 lb 0.157 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| Da max | 1.6142 in 41.000 mm |