NTN UC318D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
8
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
18:内径:90 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
18:
内径:90 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 318 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 16.579 lb 7.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-11/20 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 1.9291 in 49.000 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | M16x1.5 |
| G | 0.6299 in 16.000 mm |
| d4 | 4.7598 in 120.900 mm |
| S1 | 2.2047 in 56.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| CM-UCP318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:118mm,j:330mm,bi:170mm,t:246mm,r:430mm |
| C-UCP318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:118mm,j:330mm,bi:170mm,t:246mm,r:430mm |
| UCPG318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:118mm,b:80mm,j:330mm,2b:235mm,r:430mm |
| UCP318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:118mm,b:110mm,j:330mm,2b:235mm,r:430mm |
| C-UCFL318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:385mm,b:129mm,j:315mm,r:247mm |
| CM-UCFL318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:385mm,b:129mm,j:315mm,r:247mm |
| UCFL318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:385mm,b:76mm,j:315mm,r:235mm |
| C-UCF318D1 | 详细尺寸,d:90mm,b:76mm,j:216mm,bi:129mm,r:280mm |
| CM-UCF318D1 | 详细尺寸,d:90mm,b:76mm,j:216mm,bi:129mm,r:280mm |
| UCFS318D1 | 详细尺寸,d:90mm,c:100mm,b:76mm,j:216mm,r:280mm |
| C-UCFS318D1 | 详细尺寸,d:90mm,j:216mm,bi:129mm,r:280mm |
| CM-UCFS318D1 | 详细尺寸,d:90mm,j:216mm,bi:129mm,r:280mm |
| UCF318D1 | 详细尺寸,d:90mm,c:100mm,b:76mm,j:216mm,r:280mm |
| UCT318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:255mm,2b:160mm,r:312mm,r2max:228mm |
| C-UCT318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:255mm,bi:170mm,r:317mm,r2max:228mm |
| CM-UCT318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:255mm,bi:170mm,r:317mm,r2max:228mm |
| UCC318D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:225mm,b:66mm,r:4mm |
| UCM318-50D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:170mm,r:1050mm,r2max:335mm |
| UCM318-60D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:170mm,r:1150mm,r2max:335mm |
| UCM318-70D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:170mm,r:1250mm,r2max:335mm |
| UCM318-80D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:170mm,r:1350mm,r2max:335mm |
| UCM318-90D1 | 详细尺寸,d:90mm,h:170mm,r:1450mm,r2max:335mm |