NTN CM-UCT318D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC318D1 |
| 轴承座型号 | T318D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 60.000 lb 27.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| L | 12.4687 in 317.0 mm |
| H | 10.0313 in 255.0 mm |
| A5 | 6.6875 in 170.000 mm |
| H1 | 8.9687 in 228.0 mm |
| H2 | 6.3125 in 160.0 mm |
| L1 | 7.5625 in 192.0 mm |
| L2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| L3 | 6.8750 in 175.0 mm |
| N | 2.2500 in 57.0 mm |
| N1 | 1.8125 in 46.0 mm |
| N2 | 4.1875 in 106.0 mm |
| A | 4.3437 in 110.0 mm |
| A1 | 1.2598 in 32.0 mm |
| A2 | 2.5937 in 66.0 mm |
| r | 4.7187 in 120.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| UC318D1 | 详细尺寸,d:90mm,dD:190mm,c:49mm,b:96mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCT318D1 | 1763 | 1504.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||