NTN UCM318-50D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC318D1 |
| 框架型号 | M318-50 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 最大推荐负荷 | 4400 lbf 19600 N |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 143.300 lb 65.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| H | 6.6929 in 170.0 mm |
| H1 | 13.1890 in 335.0 mm |
| L | 41.3386 in 1050.0 mm |
| L1 | 37.0079 in 940.0 mm |
| J | 38.9764 in 990.0 mm |
| J1 | 9.6457 in 245.0 mm |
| J2 | 19.6850 in 500.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| UC318D1 | 详细尺寸,d:90mm,dD:190mm,c:49mm,b:96mm,r:3mm |