NTN C-UCFL318D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC318D1 |
| 轴承座型号 | FL318D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 46.000 lb 21.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| H | 15.1562 in 385.0 mm |
| L | 9.2500 in 235.0 mm |
| L1 | 9.7187 in 247.0 mm |
| L2 | 4.6562 in 118.0 mm |
| J | 12.4062 in 315.0 mm |
| A1 | 1.4062 in 36.0 mm |
| A2 | 1.7344 in 44.0 mm |
| A5 | 5.0937 in 129.000 mm |
| N | 1.5000 in 38.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| UC318D1 | 详细尺寸,d:90mm,dD:190mm,c:49mm,b:96mm,r:3mm |