NTN C-UCP306D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC306D1 |
| 轴承座型号 | P306D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 极限转速 | 4400转/分钟 |
| 重量 | 2.700 lb 6.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| J | 5.5000 in 140.0 mm |
| L | 7.0937 in 180.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| A5 | 3.3438 in 85.000 mm |
| H | 1.9687 in 50.0 mm |
| H1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| H3 | 4.1250 in 105.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| S | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC306D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:72mm,c:23mm,b:43mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCP306D1 | 2199 | 210.84 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||