NTN UCFS306D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC306D1 |
| 轴承座型号 | FS306D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 极限转速 | 4400转/分钟 |
| 重量 | 3.970 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| L | 4.9063 in 125.0 mm |
| J | 3.7344 in 95.0 mm |
| A | 1.2656 in 32.0 mm |
| A0 | 1.7344 in 44.000 mm |
| A1 | 0.5938 in 15.0 mm |
| A2 | 0.3906 in 10.0 mm |
| A3 | 0.3125 in 8.0 mm |
| H3 | 3.5433 in 90.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| S | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC306D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:72mm,c:23mm,b:43mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFS306D1 | 641 | 143.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||