NTN T2EE040轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26500 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| Wo | 1.1024 in 28.000 mm |
| Wi | 1.2795 in 32.500 mm |
| W | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4100 in -10.500 mm |