NTN T7FC050轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 基本额定静载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| Wo | 0.8661 in 22.000 mm |
| Wi | 1.1417 in 29.000 mm |
| W | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1800 in 4.500 mm |