NTN T2ED050轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34000 lbf 151000 N 151.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| Wo | 1.1811 in 30.000 mm |
| Wi | 1.3780 in 35.000 mm |
| W | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4100 in -10.500 mm |