NTN T-E-M272749/M272#20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M272749 |
| 外圈型号 | M272710DG2 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 3.02 |
| 基本额定静载荷 | 1670000 lbf 7450000 N 7450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 710000 lbf 3150000 N 3150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 683.432 lb 310.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 18.8750 in 479.425 mm |
| D | 26.7500 in 679.450 mm |
| Wo | 8.7340 in 221.844 mm |
| Wi | 10.8260 in 274.980 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |