NTN TS3-E-M268749TD#12轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TDI |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | M268749TD |
| 外圈型号 | M268710G2 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 2120000 lbf 9450000 N 9450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 765000 lbf 3400000 N 3400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 16.3750 in 415.925 mm |
| D | 23.2500 in 590.550 mm |
| Wo | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wi | 8.2500 in 209.550 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |