NTN 88128GG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
8
8
1
2
8
G
G
88128:轴承型号
GG:
88128:
轴承型号
GG:
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 4020 lbf 17900 N 17.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 6540 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5313 in 38.895 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| Be | 0.8268 in 21.000 mm |
| Bi | 0.8268 in 21.000 mm |
| 总宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |