NTN SL02-4852轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
2
-
4
8
5
2
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:SL02系列,自由端轴承
48:双列圆柱滚子轴承 48系列
52:内径:260 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:
SL02系列,自由端轴承
48:
双列圆柱滚子轴承 48系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 770转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 380转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 325000 lbf 1450000 N 1450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 120000 lbf 535000 N 535.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 22.267 lb 10.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承带Free Side - SL02型 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| J | 11.1417 in 283.000 mm |
| K | 11.6929 in 297.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 10.6299 in 270.000 mm |
| Da max | 12.2047 in 310.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |