NTN HM231149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 207000 lbf 920000 N 920.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 121000 lbf 540000 N 540.00 kN |
| 重量 | 29.873 lb 13.550 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.8750 in 149.225 mm |
| Wi | 2.2300 in 56.642 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.57 in 167.0 mm |
| V | 6.42 in 163.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4500 in -11.400 mm |
| HM231149/HM231110 | 详细尺寸,h:149.22501mm,dD:236.538mm,b:57.15mm,r:3.3mm |
| HM231149/HM231115 | 详细尺寸,h:149.22501mm,dD:241.3mm,b:57.15mm,r:3.3mm |