NTN SL02-4912轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
2
-
4
9
1
2
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:SL02系列,自由端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
12:内径:60 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:
SL02系列,自由端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16400 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.966 lb 0.438 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承带Free Side - SL02型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| J | 2.7362 in 69.500 mm |
| K | 2.9724 in 75.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.5984 in 66.000 mm |
| Da max | 3.1102 in 79.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |