NTN SL01-4940轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
1
-
4
9
4
0
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:SL01系列,固定端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
40:内径:200 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:
SL01系列,固定端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 335000 lbf 1500000 N 1500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 34.061 lb 15.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 3.1496 in 80.000 mm |
| J | 9.1339 in 232.000 mm |
| K | 9.8425 in 250.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 8.3465 in 212.000 mm |
| Da max | 10.5512 in 268.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |