NTN SET441轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
4
1
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
441:编号:441
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
441:
编号:441
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM218248VW4 |
| 外圈型号 | HM218210VW4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.590 lb 2.536 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5423 in 89.974 mm |
| D | 5.7864 in 146.975 mm |
| Wo | 1.2795 in 32.499 mm |
| Wi | 1.5748 in 40.000 mm |
| W | 1.5748 in 40.000 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.600 mm |