NTN 580/572D+ACB120轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 内圈型号 | 580 |
| 外圈型号 | 572D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 288000 N 288.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.2500 in 82.550 mm |
| D | 5.5115 in 139.992 mm |
| Wo | 2.6250 in 66.675 mm |
| Wi | 1.4212 in 36.098 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 580 | 详细尺寸,b:82.55mm,bi:36.098mm,r:3.6mm |
| 572D | 详细尺寸,dD:139.992mm,b:82.55mm,be:66.675mm,r:0.8mm |