NTN SET432轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
3
2
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
432:编号:432
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
432:
编号:432
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM518445PW5 |
| 外圈型号 | HM518410PW1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61000 lbf 271000 N 271.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5000 in 88.900 mm |
| D | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| X | 5.79 in 147.0 mm |
| Z | 5.43 in 138.0 mm |