NTN SET442轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
4
2
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
442:编号:442
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
442:
编号:442
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | A-580VW5 |
| 外圈型号 | 572VW6 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.730 lb 2.145 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.2500 in 82.550 mm |
| D | 5.5115 in 139.992 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.4212 in 36.098 mm |
| W | 1.4375 in 36.513 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |