NTN SET431轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
3
1
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
431:编号:431
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
431:
编号:431
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM218248PW6 |
| 外圈型号 | HM218210PW1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.99 |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5423 in 89.974 mm |
| D | 5.7864 in 146.975 mm |
| Wo | 1.2795 in 32.500 mm |
| Wi | 1.5748 in 40.000 mm |
| W | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.1400 in 3.500 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.600 mm |
| X | 5.55 in 141.0 mm |
| Z | 5.24 in 133.0 mm |