NTN 6084轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
8
4
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
84:内径:420 mm
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
84:
内径:420 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 880转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 201200 lbf 895000 N 895.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 132630 lbf 590000 N 590.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 200.841 lb 91.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 17.3228 in 440.000 mm |
| Da max | 23.6220 in 600.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |