NTN NJ2211E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
2
1
1
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 6600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.134 lb 0.968 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Fw | 2.5984 in 66.000 mm |
| J | 2.7874 in 70.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2211ET2XC3 | 3441 | 139.03 |
| NJ2211ET2X | 551 | 131.38 |
| NJ2211EG1C3 | 1236 | 242.83 |
| NJ2211EG1 | 1716 | 221.15 |
| NJ2211EAT2XC3 | 2163 | 146.68 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||