NTN SL04-5018LLNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN SL04-5018LLNR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:SL04-5018LLNR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环,其基础型号为5018,前缀列表:【SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承】【04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔】,后缀列表:【LL:双面密封】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
S
L
0
4
-
5
0
1
8
L
L
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
18:内径:90 mm
LL:双面密封
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
18:
内径:90 mm
LL:
双面密封
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 121000 lbf 540000 N 540.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 8.325 lb 3.776 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 2.6378 in 67.000 mm |
| C | 2.5984 in 66.000 mm |
| D1 | 5.3039 in 134.720 mm |
| D2 | 5.7480 in 146.000 mm |
| f | 0.0984 in 2.500 mm |
| p | 2.0276 in 51.500 mm |
| J | 4.3307 in 110.000 mm |
| Cf | 2.1260 in 54.000 mm |
| Cf1 | 2.1260 in 54.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| E1 | 6.4961 in 165.000 mm |
| t | 0.0591 in 1.500 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.7795 in 96.000 mm |