NTN SAFD22522X3.15/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22222EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAFD522G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW22X3.15/16 |
| H型紧定套型号 | HA322X |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER109 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR200X13.5C |
| 端盖型号 | MF315 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 135000 lbf 602000 N 602.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 145000 lbf 643000 N 643.00 kN |
| 极限转速 | 3300转/分钟 |
| 重量 | 98.800 lb 44.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,球墨铸铁外壳,SAFD型 - 尺寸 | |
| d | 3.9375 in 100.013 mm |
| H1 | 4.9375 in 125.4 mm |
| L | 16.5000 in 419.0 mm |
| H2 | 2.0000 in 51.0 mm |
| J Min. | 12.6250 in 321.0 mm |
| J Max. | 14.5000 in 368.0 mm |
| n | 2.7500 in 70.0 mm |
| n1 | 1.8125 in 46.0 mm |
| n2 | 0.8750 in 22.0 mm |
| H | 9.5625 in 242.0 mm |
| A | 6.6875 in 170.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22222EAKD1 | 详细尺寸,d:110mm,dD:200mm,b:53mm,r:2.1mm |
| HA322X | 详细尺寸,d:100.013mm,dD:145mm,c:21mm,r:77mm |