NTN SAFD22518X3.3/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22218EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAFD518G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW18X3.3/16 |
| H型紧定套型号 | HA318 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER69 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR160X11.2C |
| 端盖型号 | MF303 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 384000 N 384.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 89500 lbf 398000 N 398.00 kN |
| 极限转速 | 4000转/分钟 |
| 重量 | 53.700 lb 24.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,球墨铸铁外壳,SAFD型 - 尺寸 | |
| d | 3.1875 in 80.963 mm |
| H1 | 4.0000 in 101.6 mm |
| L | 13.7500 in 349.0 mm |
| H2 | 1.6250 in 41.0 mm |
| J Min. | 10.3750 in 264.0 mm |
| J Max. | 11.6250 in 295.0 mm |
| n1 | 1.5 in 38.0 mm |
| n2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| H | 7.7500 in 196.0 mm |
| A | 5.6875 in 144.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22218EAKD1 | 详细尺寸,d:90mm,dD:160mm,b:40mm,r:2mm |