NTN SAF22510X1.11/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22210EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAF510G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW10X1.11/16 |
| H型紧定套型号 | HA310 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER20 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR90X6.5 |
| 端盖型号 | MF111 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 极限转速 | 7200转/分钟 |
| 重量 | 11.500 lb 5.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| H1 | 2.5000 in 63.5 mm |
| L | 8.2500 in 210.0 mm |
| H2 | 0.9375 in 24.0 mm |
| J Min. | 6.5000 in 165.0 mm |
| J Max. | 7.0000 in 178.0 mm |
| n1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| n2 | 0.5625 in 14.0 mm |
| H | 4.7500 in 121.0 mm |
| A | 3.6250 in 92.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22210EAKD1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:90mm,b:23mm,r:1.1mm |