NTN M12649/M12610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M12649/M12610轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M12649/M12610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF M12649/610轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | M12649 |
| 外圈型号 | M12610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.16 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.19 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.373 lb 0.169 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8437 in 21.430 mm |
| D | 1.9687 in 50.005 mm |
| Wo | 0.5500 in 13.970 mm |
| Wi | 0.7200 in 18.288 mm |
| W | 0.6900 in 17.526 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| U | 1.14 in 29.0 mm |
| V | 1.00 in 25.5 mm |
| X | 1.81 in 46.0 mm |
| Z | 1.73 in 44.0 mm |
| M12649 | 详细尺寸,b:21.43mm,bi:18.288mm,r:1.3mm |
| M12610 | 详细尺寸,dD:50.005mm,b:17.526mm,be:13.97mm,r:1.3mm |