NTN 22210EAKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
0
E
A
K
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
10:内径:50 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
10:
内径:50 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| e | 0.24 |
| Y1 | 2.84 |
| Y2 | 4.23 |
| Y0 | 2.78 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.323 lb 0.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| W0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| d0 | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 2.2441 in 57.000 mm |
| Da max | 3.2677 in 83.000 mm |
| ras max | 0.0433 in 1.100 mm |
| SAF22510X1.11/16 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:121mm,t:24mm,r:210mm,r2max:63.5mm |
| SAFD22510X1.11/16 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:121mm,t:24mm,r:210mm,r2max:63.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22210EAKD1C3 | 2056 | 217.65 |
| 22210EAKD1 | 2381 | 221.57 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||