NTN BNT906轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
9
0
6
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
06:内径:30 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 52200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 25800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.4 |
| 基本额定静载荷 | 920 lbf 4100 N 4.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 1430 lbf 6350 N 6.35 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 1.3976 in 35.500 mm |
| d2 | 1.3189 in 33.500 mm |
| D1 | 1.6339 in 41.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.3819 in 9.700 mm |
| da min | 1.2795 in 32.500 mm |
| db min | 1.2402 in 31.500 mm |
| Da max | 1.7520 in 44.500 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |