NTN RU14717MV1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
U
1
4
7
1
7
M
V
1
RU:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
14717:编号:14717
M:满装型,无保持架
V1:一体成型钢保持架
RU:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
14717:
编号:14717
M:
满装型,无保持架
V1:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 174000 lbf 775000 N 775.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 3.3485 in 85.052 mm |
| 外径 | 5.8012 in 147.350 mm |
| 外圈宽度 | 2.5800 in 65.532 mm |
| 内圈宽度 | 2.5800 in 65.532 mm |
| 总宽度 | 2.5800 in 65.532 mm |