NTN RNU2238轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
N
U
2
2
3
8
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NU:外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
2238:编号:2238
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NU:
外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
2238:
编号:2238
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50500 lbf 225000 N 225.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 4.3186 in 109.692 mm |
| 外径 | 6.2992 in 160.000 mm |
| 外圈宽度 | 3.3000 in 83.820 mm |
| 内圈宽度 | 3.3000 in 83.820 mm |
| 内圈外径 | 5.1000 in 129.540 mm |
| 总宽度 | 3.3000 in 83.820 mm |