NTN 2TS2-6202JRLLUA1#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS2-6202JRLLUA1#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2TS2-6202JRLLUA1#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal),其基础型号为6202,前缀列表:【2TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【JR:铆接钢保持架】【LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
2
-
6
2
0
2
J
R
L
L
U
A
1
#
0
1
2TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
JR:铆接钢保持架
LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C
#01:无意义后缀
2TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
JR:
铆接钢保持架
LLUA1:
双面接触式密封,A1:高温200 °C
#01:
无意义后缀
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 氟橡胶 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 805 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1900 lbf 8600 N 8.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.090 lb 0.041 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5905 in 15.000 mm |
| D | 1.3779 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 0.7480 in 19.000 mm |
| da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| Da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |